Главная Блог
Одежда для беременных
admin
  • Дата: 05.02.2017 в 16:07
  • Категория:
Одежда для беременных
Конечно же фигура женщины и тело во время беременности поддаётся изменениям. Это приводит к тому, что постоянно приходится изменять гардероб. А найти специализированную одежду для беременных бывает довольно трудно.
Самым отличным выходом в данной ситуации будет посетить магазин для будущих мам. В нём Вы найдёте много качественной и очень удобной одежды для каждого периода беременности.
Во время ожидания ребёнка, когда начинает кардинально изменяться фигура, женщина остро ощущает потребность чувствовать себя красивой и привлекательной. Особое внимание при выборе одежды в этот период следует обращать внимание на её качество.
В первые месяцы беременности, будущая мама может носить вещи, к которым привыкла, т.к. животика ещё не видно. Но через какое то время, уже следует начинать пересматривать свой гардероб. Очень важно, чтобы одежда для беременной была свободной и удобной, ни в коем случае нельзя перетягивать себя, т.к. малышу тоже должно быть комфортно.
На сегодняшний день современная мода представляет очень широкий выбор одежды для беременных. В магазинах для беременных сейчас представлен большой выбор платьев, туник, сарафанов, брюк и комбинезонов. Одеться беременной женщине не предоставит особого труда. Как правило, магазин для беременных представляет разную ценовую политику.Есть и дорогая брендовая одежда, и одежда для тех, кто предпочитает экономить.
Быть беременной - это не значит быть не модной!
Женщина в ожидании малыша невероятна прекрасна и именно в этот период в беременной женщине ярко раскрываются качества, заложенные в них природой: женственность, обаяние и вселенская любовь переполняют их.
Итак, в этой статье мы расскажем Вам, как оставаться модной и стильной в период "интересного положения", а также дадим советы по подбору функционального гардероба, который послужит Вам и после рождения малыша.
При формировании гардероба, отдавайте предпочтение базовым вещам. Выбирайте цвет, а не сложный декоративный слой. Сшитые вещи по прямой хорошо сидят на любой фигуре, а вот разные сложные вещи плохо взаимодействуют с объёмами и изгибами, а как Вы понимаете, объёмы и изгибы в течении 9 месяцев будут только прибавляться.
Также стоит избегать одежду из плотных и не эластичных тканей, т.к. размеры и формы Вашего тела сейчас начнут очень быстро меняться. При выборе вещей прямого кроя не стоит выбирать слишком бесформенную одежду. И ещё один совет: если Вы хотите скрыть беременность под одеждой большого размера, Вы будете выглядеть в ней намного крупнее.
В первую очередь стоит обратить внимание на трикотаж и блузки, которые не подчёркивают талию. Платья прямого кроя, также отлично маскируют первые месяцы беременности.
Во время беременности большое внимание следует уделить обуви. На первых мясяцах беременности следует отказаться от каблуков и переходить на обувь более свободного стиля и формы. С медицинской точки зрения надо отдавать предпочтение обуви на низком каблуке или на плоской подошве, т.к. они дают дополнительную нагрузку на ноги.
В первые месяцы беременности не стоит штурмовать магазины для беременных, конечно же ещё рановато. Но вот наступает второй триместр беременности и привычная одежда уже становится тесной. В это время Вы можете купить себе так называемые "переходные вещи". Это и свободные платья, и туники лёгкого покроя, и воздушные блузки. В данный период для Вас самым оптимальным вариантом будет трикотажное платье с запахом, которое Вы сможете носить и после беременности, а также платье с завышенной талией и свободным кроем. Если уж очень захочется купить что то новое на этом этапе беременности - отправляйтесь в магазин для будущих мам за брюками для беременных. Самым оптимальным решением будут специальные джинсы или брюки с мягким эластичным поясом, который будет расти вместе с Вашим животиком.
Обязательно купите пару комплектов нижнего белья для беременных, т.к. на этом сроке беременности грудь часто увеличивается в размере. Главная задача белья для беременных - поддерживать молочные железы, но в то же время не сдавливать их. При выборе дородового белья обратите внимание на материал - это сочетание хлопка и эластичных материалов, именно такой состав позволит коже груди "дышать". Дородовый бюстгалтер должен быть без косточек и с многоуровневой застёжкой, т.к. объём грудной клетки будет увеличиваться со сроком беременности. При небольшом размере груди альтернативным вариантом бюстгалтеру может стать хлопчатобумажный топ с добавлением эластичных волокон.
Если Вы работаете в офисе и у Вас дресс-код, то на помощь Вам придут блузки прямого кроя или блузки с драпировками, чуть свободные рубашки, удобные юбки с эластичным поясом-резинкой и брюки, а также гладкий трикотаж, блейзеры, платья-коконы и платья с запахом.
Если Вы не нашли платья или блузки с длинным рукавом, то Вы всегда можете на плечи накинуть свободный кардиган, а также под столом можно хранить две пары удобной обуви, а на деловые встречи надевать лодочки на невысоком каблуке.
Любительницам спортивного стиля, также рекомендуем обратить внимание на бриджи и туники. Также сейчас в магазинах для будущих мам представлен широкий выбор спортивных костюмов для беременных.
Обязательно подумайте о холодном времени года. Лучше обратить внимание на удлинённый пуховик. Главное правильно выбрать подходящий размер, в зависимости от срока беременности. Также Вам отлично может подойти пальто из мягкого кашемира, модель с запахом. Главное не выбирайте приталенные модели, Ваш животик потом в них может не поместиться.
Помимо одежды не забывайте про аксессуары, именно они добавляют тот самый неповторимый стиль и шарм.
Стильная сумка, красивые очки, модные часы, уютные шарфы и палантины, головные уборы - всё это сделает Вас неотразимой и обыграет удобные базовые вещи в Вашем гардеробе.
Вот и наступил долгожданный декрет!
Теперь у Вас появилась возможность больше времени проводить дома, готовить Ваш дом к появлению малыша и конечно же отдыхать и наслаждаться беременностью.
Конечно без удобной домашней одежды не обойтись!
Дома не мало важно выглядеть на "пятёрку с плюсом", поскольку рядом есть любимый мужчина, для которого всегда надо оставаться красивой и желанной, и безразмерная рубашка мужа или бабушкин халат, точно не вариант.
На сегодняшний день ассортимент домашней одежды для будущих мам удовлетворит даже самую капризную модницу. На любой вкус представлены и изысканные кружева, и удобные спортивные вещи, и привлекательные модели с "замочками для кормления".
И ещё один совет: одежда больших размеров не всегда подходит беременным, т.к. крой одежды для беременных учитывает изменения фигуры во время беременности. Если Вы оденете одежду большого размера, она у Вас на животике поднимется вверх и будет смотреться не красиво, для этого в моделях одежды для беременных предусмотрен удлинённый низ на передней части одежды. И когда Вы оденете на животик именно одежду для беременной, край одежды будет выглядеть ровно и аккуратно.
Самое главное при выборе одежды для беременной, чтобы Вы чувствовали себя в ней комфортно и помните, что - беременные прекрасны!
Всего комментариев: 0